爺ちゃんが買ってきてました♪
1キロで698円!
23個入ってました!
マルナカで買ったそう。
スーパーで売ってるのにしたら安いね~。
10個をお皿に乗せ、レンジで5分弱チンして
ちょうどいい感じに(^^)
フライパンで加熱していましたが、
最近では、電子レンジでチン!してます。
この冬初の牡蠣でした。
美味しかった~(^^)
![イメージ 1](https://cdn-ak.f.st-hatena.com/images/fotolife/j/jinjinchang/20190804/20190804180500.jpg)
1キロで698円!
23個入ってました!
マルナカで買ったそう。
スーパーで売ってるのにしたら安いね~。
10個をお皿に乗せ、レンジで5分弱チンして
ちょうどいい感じに(^^)
フライパンで加熱していましたが、
最近では、電子レンジでチン!してます。
この冬初の牡蠣でした。
美味しかった~(^^)